Menu
Breadcrumb

Sekretariat

Ein international besetztes Sekretariat mit Sitz in Koblenz, Deutschland, unterstützt den Präsidenten, die Plenarsitzung und das Koordinierungskomitee Rhein, sowie die Arbeits- und Expertengruppen. Es bereitet alle Sitzungen inhaltlich und organisatorisch vor und ist verantwortlich für die sprachliche Unterstützung in den Arbeitssprachen Deutsch, Französisch und Niederländisch. Gleichzeitig ist das Sekretariat für die Öffentlichkeitsarbeit zuständig und Ansprechpartner für Experten und Interessierte. Das Sekretariat ist zur Unparteilichkeit verpflichtet.

 

Präsident

Gustaaf Borchardt
Email:  sekretariat- das at Zeichen -iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-0

GeschäftsführerinDr. Anne Schulte-Wülwer-Leidig
Email:  anne.schultewl@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-19
Sekretariat

Eva-Maria Maas
Email: eva.maas@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-12

Alice Meffert-Bier
Email: alice.meffert-bier@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-20

Anita Thome
Email: anita.thome@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-10

Wissenschaftliche Mitarbeiter    

Dr. Marc Braun
Email: Marc.Braun@remove-this.iksr.de
Tel: 0261-94252-18

Dr. Laura Gangi
Email: Laura.gangi@iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-30

Dr. Nathalie Plum
Email: nathalie.plum@iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-16

Adrian Schmid-Breton
Email: adrian.schmid-breton@iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-22

Dr. Tabea Stötter
Email: tabea.stoetter@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-17

Sprachendienst

Dominique Falloux
Email: dominique.falloux@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-24

Fabienne van Harten
Email: fabienne.vHarten@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-21

Marianne Jacobs
Email: marianne.jacobs@remove-this.iksr.de
Tel : 0049-(0)261-94252-14

Isabelle Traue
Email: isabelle.traue@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-25

Karin Wehner
Email: karin.wehner@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)0261-94252-23

Sekretariat der IKSR

Büroadresse

Kaiserin-Augusta-Anlagen 15
D-56068 Koblenz

Postanschrift

Postfach 20 02 53
D-56002 Koblenz

 

Tel: 0049-(0)261-94252-0
Fax: 0049-(0)261-94252-52

Email: sekretariat@remove-this.iksr.de
Internet: www.iksr.org