Menu
Breadcrumb

Secrétariat

Un secrétariat international dont le siège est à Coblence en Allemagne assiste le Président, l’Assemblée plénière et le Comité de coordination Rhin ainsi que les groupes de travail et d’experts. Il prépare et organise toutes les réunions et assure le soutien linguistique en français, allemand et néerlandais, langues de travail de la CIPR. Il gère également les relations publiques de la CIPR et le contact avec les experts et les particuliers intéressés. Le secrétariat est tenu à l’impartialité.

 

Président

Gustaaf Borchardt
Courriel:  sekretariat- das at Zeichen -iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-0

Chef du secrétariatDr. Anne Schulte-Wülwer-Leidig
Courriel:  anne.schultewl@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-19
Secrétariat

Eva-Maria Maas
Courriel: eva.maas@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-12

Alice Meffert-Bier
Courriel: alice.meffert-bier@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-20

Anita Thome
Courriel: anita.thome@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-10

Collaborateurs scientifiques    

Dr. Marc Braun
Courriel: Marc.Braun@remove-this.iksr.de
Tel: 0261-94252-18

Dr. Nathalie Plum
Courriel: nathalie.plum@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-16

Adrian Schmid-Breton
Courriel: adrian.schmid-breton@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-22

Laura Gangi 
Courriel: Laura.gangi@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-30

Tabea Stötter
Courriel: tabea.stoetter@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-17

Service de langues

Dominique Falloux
Courriel: dominique.falloux@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-24

Fabienne van Harten
Courriel: fabienne.vHarten@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-21

Marianne Jacobs
Courriel: marianne.jacobs@remove-this.iksr.de
Tel : 0049-(0)261-94252-14

Isabelle Traue
Courriel: isabelle.traue@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)261-94252-25

Karin Wehner
Courriel: karin.wehner@remove-this.iksr.de
Tel: 0049-(0)0261-94252-23

Secrétariat de CIPR

Adresse du bureau

Kaiserin-Augusta-Anlagen 15
D-56068 Koblenz

Adresse postale

Postfach 20 02 53
D-56002 Koblenz

 

Tél: 0049-(0)261-94252-0
Fax: 0049-(0)261-94252-52

Courriel: sekretariat@remove-this.iksr.de
Internet: www.iksr.org